В Коврове забастовал… троллейбус

Бубнова в лужеПриезд в Ковров врио губернатора Светланы Орловой негативно отразилось на дорожной ситуации возле Ковровского механического завода. В ожидании высокой гостьи был закатан в асфальт ливневой сток. В результате образовалось рукотворное море. 

«Ковровская искра» сообщила, что последствием этого украшательства дорожного покрытия стала «итальянская забастовка» водителя троллейбуса шестого маршрута Екатерины Бубновой.  Она остановила транспортное средство возле «моря», скрывающего ямы и ухабы, поскольку несет ответственность за пассажиров. А правила гласят, что в лужу глубиной более 150 мм соваться троллейбусу нельзя.

Аварийка тралик

Что думает об этом начальство муниципального троллейбусного управления пока неизвестно. Оно не появилось на месте происшествия. Зато приехали сотрудники ГИБДД и составили акт, зафиксировав в нем глубину лужи – 17 см. Этим пока дело закончилось. Но если руководство МУП УТТ будет выражать недовольство водителем, выполнившим установленные требования, Екатерине Бубновой поможет профсоюз. Она входит в первичное отделение  СОЦПРОФ, созданного на предприятии.

Азик в луже

Между тем у горожан все меньше остается надежд на то, что городские власти приведут в порядок дорожную и ливневую сети Коврова в нормальное состояние. Недавний визит в город оружейников новой начальницы региона-33 разочаровал многих. Светлане Орловой очень понравился ковровский мэр Виктор Кауров, и они теперь опасаются, как бы тот не стал почивать на лаврах.  Впрочем,  и до этого в дорожных вопросах градоначальник не проявлял особой активности.

Фото: Виктора Майстренко

В Коврове забастовал… троллейбус: 15 комментариев

  1. Почивать на лаврах Кауров не будет. Он начнёт денно и нощно жаловаться на предшественницу, которая всё развалила, на губернатора Виноградова, что “денег недодал”. Ну и выражать глубокое удовлетворение назначением ВРИО

  2. Так уж, видать, жалуется. С его слов она озвучивает, что денег Коврову не додавали.

  3. Блин,довел клоун город до ручки. Слава богу,что есть такие люди,как Е.Бубнова.Вот кого надо в меры,а не этих болтунов.

    1. Вы правы, уважаемый Барак Хуссейнович. Есть и гражданин в Коврове, и гражданка, оба двое готовы в меры хоть щас, вовсю землю роют, так им хоцца снова городом порулить.

      “С его слов она озвучивает, что денег Коврову не додавали.”
      То есть это вранье, так, Людмила Ивановна? И особого отношения у губера Виноградова ни к прошлому ковровскому меру ни к нынешнему не было, ага.

  4. Годар:
    Ты про кого болезный? Про водителя троллейбуса-женщину или про троллейбус?
    Что значит денег городу не давали? Есть решение суда о том,что область денег зажала или это твой бред?

  5. Это тв бредишь, дядя. Бабки с области не по судам дают.

    При Табацковой кста, целый шестой маршрут закрывали из за отвратного состояния дорог.

  6. Ну все с этой “забастовкой” ясно:

    “Как врут чиновники.

    “Ковровская кунсткамера” №3

    11 апреля 2013 года я присутствовал на еженедельной пресс-конференции в Администрации г.Ковров. В ходе той конференции директор МУП «УТТ» (Муниципального унитарного предприятия «Управление троллейбусного транспорта») господин Мишин откровенно врал о вчерашнем (10 апреля 2013 г.) случае остановки троллейбуса. Напомню, что девушка-водитель остановила свой троллейбус на ул.Социалистической перед огромной лужей, скинула рога, выставила аварийный знак и вызвала экипаж ГИБДД, т.к. должностной инструкцией водителю троллейбуса нельзя проезжать по луже «восотой» от 15 сантиметров. Господин Мишин («понтюшка») вылил на неё поток лжи и дешёвых понтов, что уволить её собирался уже давно.
    Я уличил его во лжи примерно следующим образом (видеосъёмку от телевидения на ТВЦ и на ТНТ я выложу в сеть Интернет):
    «Здравствуйте. Я главный редактор Независимого Издания «Ковровская Кунсткамера» Лебедев Евгений. Я намерен с Вами судиться. Я знаком с водителем того троллейбуса, она неоднократно обращалась ко мне за помощью. Её проколы в талонах искусственны: в частности её наказали за то, что она якобы разговаривала по телефону во время езды. Была проверка и выяснилось, что она не разговаривала по телефону. Вы назвали её нервной и неадекватной. Вы сказали, что лужа была в полметра от бордюра, а на самом деле во всю улицу. Также Вы сказали, что глубиной 10 сантиметров, а на видеосъёмке видно как сотрудник ГИБДД и сотрудница меряют лужу линейкой и она 17 сантиметров глубиной. Вы призвали водителей нарушать Правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу. Эту девушку (водителя троллейбуса) я хорошо знаю, у неё двое детей, зарплата у водителей не 20 тысяч как Вы сказали, а 13, если не оставаться сверхурочно. Вы в конце прошлого года, в начале этого года устроили против неё репрессии, всячески препятствуя работе независимого профсоюза «Соцпроф». Почему Вы назвали её нервной и неадекватной?».
    Господин Мишин неожидал такого напора и стал отрицать, что:
    1. назвал её неадекватной (но на видеозаписи интервью «всё» видно и слышно)
    2. лужа была 17 сантиметров глубиной (на видеозаписи ГИБДД «всё» видно)
    3. призывал объехать лужу по встречной полосе (но на видеозаписи интервью «всё» видно и слышно. А зачем объезжать по встречной полосе, если лужа была якобы в полметра от бордюра?)
    4. зарплата 13 тысяч, и сразу оговорился, что 13 тысяч только у тех, кто не хочет оставаться сверхурочно…
    Постепенно придя в себя господин Мишин стал осознавать допущенные ошибки в разговоре, и улыбка (не сходившая с его адекватного лица) куда-то исчезла. Ему ничего не оставалось делать, как констатировать «встретимся в Суде».
    На этом я больше на пресс-конференции не выступал. А другие журналисты (почувствовав возможность написать в своих газетах интересный материал) тоже стали задавать неудобные вопросы. В частности они уличили «врунишку» в том, что троллейбусы в Коврове не ходят через каждые 4-5 минут. На что Мишин «как нашкодивший школьник» стал опять оправдываться, «посмотрите график движения троллейбусов в Интернете – 4-5 минут», а затем поправился «ну а если чего маршрутки ходят», «нам не хватает 23 водителя троллейбуса». Но люди-то купили проездной билет, а с ним в маршрутки не пускают.
    Вы, уважаемые Ковровчане, легко можете это проверить простояв с секундомером и ожидая троллейбуса. Мне лично часто приходилось стоять по 20 минут, а Вам?
    Далее журналисты подловили «полуграмотного чиновника» на том, что трое пострадавших в троллейбусе (прожегших одежду и получивших ожоги кожи тела) получили разную компенсацию: 2000, 3000 и 5000 рублей. Почему разную? На этот вопрос я, например, ответа не понял.
    Исходя из вышеизложенного я утверждаю, что практически всех директоров МУПов (Муниципальных унитарных предприятий) г.Ковров – необходимо уволить и привлечь к Административной или Уголовной ответственности. Если у Вас, уважаемые Ковровчане, появятся претензии к МУПам, то сразу же обращайтесь в Прокуратуру. Если не получится, то обратитесь в независимую прессу, такая в городе есть, например, это «Иное Издание», не сидите дома.
    Евгений Лебедев”

    Евгений Лебедев, это душевнобольной, попросту дурачок, которого наши местные политиканы натравливают на мэрию.

  7. У вас все дурачки кроме Каурова. Успокойтесь, он понравился светлане Орловой, денег она ему обещала, продержится он до выборов, не снимут его раньше ))

  8. Годар:
    Нет дружок это ты бредишь. Коврову все до копейки область отдала,а вот куда прос…л эти деньги Кауров,должна разбираться прокуратура, а не мы с тобой.
    Ну что Каурову не до дали? Транспортный налог,так и НЕ ПОЛОЖЕНО!

  9. Годар

    Тогда всего один вопрос:
    “Где деньги Зин?”

    Из области деньги ушли,в город деньги пришли.А дорог в Коврове,как не было,так и нет!

    1. Где это они пришли?! В прошлом году дорожный фонд не додал Коврову 17 миллионов, в этом – задерживает перевод денег и в Ковров и в другие районы. Не надо ля-ля и ку-ку! И кто-то тут прикалывался, что не через суд же Ковров деньги из области получает? Так ведь именно через суд! Только в прошлом году муниципальное УТТ отсудило у областной администрации 70 миллионов. И, как я помню, это был не единственный иск муниципалитета к администрации Виноградова.

  10. Эге, и тут одни ковровские отметились… Медом что ли вам здесь намазано? А статейка из этой “Ковровской кунсткамеры” зачотная! :) И Лебедев в этой кунсткамере точно главный экспонат!

  11. Аяврик:
    Я же просил не трогай транспортный налог.Один придурок от балды сказал,что 17 млн.руб. транспортного налога надо вернуть в Ковров,а десятки в общем-то неглупых людей,эту ерунду постоянно повторяют.
    Завязывай Аяврик,а если есть что сказать по существу,давай.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *